25 Anggota DPRD Buru, Telah Ditetapkan KPU.

NAMLEA,N25NEWS.COM – Pihak penyelenggara Komisi Pemilihan Umum(KPU) Kabupaten Buru Menetapkan 25 anggota DPRD Kabupaten Buru terpilih Priode 2019- 2024. Kegiatan tersebut berlangsung di Aula Kantor KPUD Kabupaten Buru Selasa 13 Agustus 2019.

Kegitan tersebut berthema:Rapat pleno terbuka, menetapkan perolehan kursi Partai Politik dan calon terpilih anggota Dewan Perwakilan Rakyat Daerah(DPRD) Kabupaten Buru Periode 2019- 2024 pada Pemilihan Umum(Pemilu) tahun 2019 yang berlangsung di Kabupaten Buru.

Kegitan ini secara resmi dibuka Ketua Komisi Pemilihan Umum(KPU) Kabupaten Buru, Munir Soamole, SH dan selanjutnya hasil perolehan suara dibacakan anggota Komisioner, Faisal Amin, SE dalam uraiannya, Mengatakan, untuk memuluskan rapat pleno terbuka dan penetapan pemilihan kursi Partai Politik maka lebih awal Kita semua mendengar perhitungan hasil suara terbanyak dari masing- masing Partai.
Amin Menjelaskan, Kabupaten Buru telah memiliki Tiga Daerah Pemilihan (Dapil) yaitu Dapil I, Meliputi Kecamatan Namlea dan Kecamatan Lilialy, Dapil II yaitu Kecamatan Waeapo, Lolong Guba, Waelata, Teluk Kaiely dan Kecamatan Batabual sedangkan Dapil III Meliputi Kecamatan Waplau, Fenalisela dan Kecamatan Airbuaya” Ujar Komisioner KPU Buru.

Dikatakannya, Untuk Dapil I suara terbanyak Partai yaitu nomor urut 1.Golongan Karya(Golkar) Fandi Umasugi Posisi Ke 1 dengan perolehan suara berjumlah 1500, Jaidun Saanun 1474 Posisi Ke 4 dan Rustam Mahulete menempati posisi ke 8 dengan jumlah 1345 suara. Sedangkan nomor urut 2 ditempati PPP. Bambang Lalangbuana 1.107 suara.

Disusul Partai Gerindra, M. Rustam Tukuboya meraih 953 suara, Untuk menempati posisi Ke 5 yaitu Partai Demokrat, Erwin Tanaya 1.171, dan Posisi Ke 6.PKB yang diraih Jamaludin Bugis meraih 621 suara, dilanjutkan dengan posisi Ke 7 yaitu, Muhammad Waekabu meraih 821.

Baca juga :   Mukerwil II PPP Provinsi Maluku Revitalisasi dan Konsolidasi Menuju 2020-2024

Untuk Dapil II suara Terbanyak partai Golkar yaitu nomor urut 1.M. Rum Sopleastuny dengan perolehan suara 2.329, Marsel Besan posisi Ke 4 dengan jumlah suara 1.439, dan Ye Syeh Assagaf 1403 suara pada nomor urut 10.Sementara PDIP pada posisi 2. Arifin Latbual dengan perolehan suara.900
Pada posisi ke 3 partai PKS Solichin Buton Dengan perolehan suara 1.187,Di susul pada posisi ke 4 partai PPP Dalih Fahrul safrudin Bugis dengan perolehan suara.1.349.lanjut pada posisi ke 6 partai Gerindra Nadi waly Dengan perolehan jumlah suarah.643.posisi ke 7 di tempati Roby Nurlatu Dengan perolehan suara.721.posisi ke 8 partai PKB Endang setyaningsi dengan perolehan suara.594.posisi ke 9 Rifai Takimpo dari partai Perindo Dengan perolehan suaran.1.403.

Sementara itu untuk Dapil III suara terbanyak diraih Partai Golkar yaitu Iksan Tinggapy, SH memperoleh 1.554 suara. PKB saudara Djalil Mukadar. 2.193 suara, Perolehan Ke 3. Maser Salasiwa dari PPP dengan perolehan suara berjumlah 682. Disul urutan Ke 4. Yaitu Partai Nasdem yang diraih Jhon Lehalima memperoleh suara 637 dan urutan Ke 5. PKS Irfan Papalia dengan suara yang diraih berjumlah 1.191. sedangkan Peraih nomor urut 6. Yakni Nn Alfaria Marasabessy meraih suara berjumlah 1.022 dan juru kunci nomor 7 dimiliki oleh Estefanus Waemese dengan perolehan suara berjumlah 717.

Reporter : Kiswan

Editor :Redaksi

About admin

Check Also

Bursel Masih Miskin, Djawali Putuskan Maju di Bursa Balonbup

AMBON,N25NEWS.com – Melihat kondisi masyarakatnya di Kabupaten Buru Selatan masih hidup di garis kemiskinan, membuat …

×

N25NEWS.com